Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 – 31.12.2024

Региональные проекты, входящие в национальный проект:

Паспорт регионального проекта "Современная школа"

Паспорт регионального проекта "Успех каждого ребенка"

Паспорт регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

Паспорт регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

Паспорт регионального проекта "Учитель будущего"

Паспорт регионального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)"

Паспорт регионального проекта "Новые возможности для каждого"

Паспорт регионального проекта "Социальная активность"

Паспорт регионального проекта "Экспорт образования"

В рамках национального проекта "Образование" в 2021 году в школе произведен капитальный ремонт спортивного зала