"Экспертный совет"

Экспертный совет приглашает принять участие в праздновании

Дней Неизвестного солдата и Героев Отечества

(материалы можно найти по ссылкам)

1. Международный день инвалидов
  2. День Неизвестного Солдата
  3. Всероссийская акция Час кода. Тематический урок информатики
  4. День Героев Отечества
  5. Единый урок прав человека
  6. День Конституции Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Экспертным советом организованя следующие мероприятия

Курс Основы кибербезопасности                                                   Курс Информационная компетентность педагога

Тест Информационная компетентность педагога

Проект "Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг "Страна молодых"

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, при поддержке Министерства образования и науки РФ Временной комиссией по развитию информационного общества Совета Федерации реализуется проект "Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг детей и молодежи "Страна молодых".

Мероприятия Национального рейтинга детей и молодежи "Страна молодых" включены в перечень лучших практик регионов по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Рекомендуется включить в план внеурочной деятельности конкурсы Национального рейтинга детей и молодежи "Страна молодых":

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок" www.сетевичок.рф;
  • Международный квест по предпринимательству BusinessTeen www.bizteen.ru;
  • Конкурс гражданской грамотности "Онфим" www.онфим.рф

Конкурсы представляют собой дистанционные мероприятия, ориентированные на развитие у подростков с 5 до 18 лет компетенций будущего:

• Инновационное мышление (социальное, общеинтелектуальное воспитание);
  • Цифровая грамотность (социальное, общеинтелектуальное воспитание);
  • Гражданская грамотность (духовно-нравственное, социальное, общекультурное общеинтелектуальное воспитание);
  • Предпринимательство (социальное, общеинтелектуальное воспитание).