Уважаемые родители!

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.
  Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Школа п.Центральный» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

* Постановление  О закреплении муниципальных образовательных организаций за  конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории,  при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года,  выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.  Согласно п.12. вышеуказанного Порядка требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г., желающие обучаться в 1 классе 2018-2019 уч.года, должны обратиться в  Управление образования администрации Богородского муниципального района для получения разрешения Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу.

Для получения разрешения о зачислении детей в школу  родители(законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:

- заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО;

- медицинскую справку об отсутствии противапоказаний по состоянию здоровья для обучения в 1-м классе.

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2018 г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в Управлении образования администрации Богородского муниципального района.

Форма заявления

Заявление о преме в школу ребенка, не достигшего возраста шести лет и шести месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года и не имеющего противопоказаний по состоянию здоровья

Количество свободных мест в 1 классе на 2018-2019 учебный год на 19.02.2018 -16

Прием осуществляется в соответствии  с локальным актом школы