Проект "Билет в будущее"

1.     Нижегородская область входит в число 36 субъектов Федерации, реализующих проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений «Билет в будущее» в 2019 году.

В рамках реализации проекта участники примут участие в тестировании, а также мероприятиях ознакомительного, вовлеченного и углубленного форматов. После прохождения всех этапов каждый участник проекта получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором
содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника.

2. До 30 сентября 2019 года в Нижегородской области проходит масштабное онлайн-тестирование школьников в рамках проекта по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Тестирование осуществляется в 3 этапа и позволит выявить
склонности и способности каждого ребенка к определенным типам компетенций и  профессий, с которыми они смогут познакомиться на практике на следующих этапах проекта.

3.   В октябре 2019 года почти в 600 общеобразовательных организациях Нижегородской области пройдут практические мероприятия ознакомительного формата в рамках проекта по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций"Билет в будущее".

Школьники познакомятся с разными сферами профессиональной деятельности в форме квестов, онлайн-тестирований, дней открытых дверей, встреч с индустриальными экспертами и не только.

Участниками практических мероприятий станут более 11 000 обучающихся Нижегородской области.

4.  Школьники Нижегородской области пройдут школу молодого археолога и познакомятся с графическим дизайном в рамках проекта  по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее".

С середины октября до конца ноября 2019 года на 13 площадках, в числе которых ННГАСУ, Нижегородский губернский колледж, НГПУ имени Козьмы Минина, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и другие, пройдут практическиемероприятия вовлеченного и углубленного формата по шести ключевым направлениям: промышленность, транспорт, энергетика, сельское хозяйство,
IT коммуникации и умный город.

Участники проекта познакомятся с 43 компетенциями, средикоторых: проектирование зданий, графический дизайн, школа молодого археолога, электромонтаж, высокотехнологичная медицина, кондитерское дело, туризм, сантехника и отопление, медиакоммуникации и журналистика, продюсерство и многие другие

#рмц52#билетвбудущее#профориентация #worldskills

Дата последнего обновления страницы 25.09.2023